Фабьен Бартез

Фабьен запомнился своей великолепной игрой в воротах Марселя, Монако и сборной Франции, несмотря на его менее успешный период в «Манчестер Юнайтед», когда его игра находилась в упадке.

Его выступления в Les Bleus, в форме которой он вышел на поле 87 раз в период с 1994 по 2006 год, запомнились фанатам больше всего. Бартез, без сомнения, был лучшим голкипером в мире в период с 1998 по 2000 год, поскольку его страна выиграла чемпионат мира 1998 года, а затем Евро-2000. Он также помог Франции вернуться в финал чемпионата мира 2006 года, но трёхцветные проиграли Италии.

Бартез выиграл Лигу чемпионов с Марселем в 1993 году, когда его сухой матч в мюнхенском финале помог чемпионам Лиги 1 обыграть «Милан» со счетом 1:0.

Он играл слишком эксцентрично для вратаря. Любил обводить нападающих, что иногда плохо сказывалось на результатах матчей его команд.